>
>
Chalet cosy Super Dévoluy

Chalet cosy Super Dévoluy

Hameau du Puy, Superdevoluy, Frankreich

Beliebteste Services

Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Pool
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf
Wasserpark

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet mit 2 Schlafzimmern
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 21
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 22
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 23
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 24
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 25
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 26
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 27
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 28
  • Chalet cosy Super Dévoluy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 29
Gäste: 8
Area: 50 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The private pool is the special feature of this chalet. Featuring a private entrance, this chalet comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this chalet also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Privater Pool, Terrasse, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Schließfächer, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Doppelhaushälfte
Pool und Wellness:
Beheizter Pool
Schlafzimmer:
Kinder-/Babybetten
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, WC

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar les Trois Tonneaux
24 km
Le Refuge Bar - la Joue du Loup
12 km
La Beausoleil
38 km
La Bonne Adresse
800 Mehr über das Zimmer
Le Schuss
850 Mehr über das Zimmer
Le Rendez-Vous Chez Dédé
700 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Combillon
1.2 km
Le Jas Ski Lift
1.2 km
Roche
1.2 km
Landschaft und Natur
Pic de Bure (2709m)
5.9 km

Leistungen - Chalet cosy Super Dévoluy

Aktivitäten
  • Sauna
  • Skifahren
  • Billard
  • Dart
  • Radfahren
  • Bowling
  • Squash
  • Minigolf
  • Innenpool
  • Innenpool (saisonal)
  • Wasserpark
  • Touren zu Fuß
  • Bogenschießen
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
Pool und Wellness
  • Pool mit Blick
  • Beheizter Pool
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Pool
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Sicherheit
  • Rauchmelder
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Chalet cosy Super Dévoluy?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Chalet cosy Super Dévoluy?

Chalet cosy Super Dévoluy befindet sich in Hameau du Puy, Superdevoluy, Frankreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Chalet cosy Super Dévoluy?

Die Preise im Chalet cosy Super Dévoluy können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Chalet cosy Super Dévoluy?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Le Rendez-Vous Chez Dédé, La Bonne Adresse and Le Schuss.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Chalet cosy Super Dévoluy zur Verfügung?

Chalet cosy Super Dévoluy beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Englisch, Spanisch and Französisch kommunizieren kann.

Gibt es im Chalet cosy Super Dévoluy einen Spa- oder Wellnessbereich?

Eine Sauna wird als Teil der Wellnesseinrichtungen im Chalet cosy Super Dévoluy angeboten.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Chalet cosy Super Dévoluy besuchen?

Parc National des Ecrins liegt ungefähr 7.2 km von der Unterkunft entfernt.

Ist Chalet cosy Super Dévoluy nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft liegt etwa 300 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Chalet cosy Super Dévoluy?

Chalet cosy Super Dévoluy bietet nur die Option Chalet mit 2 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Preis im Chalet cosy Super Dévoluy enthalten?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Können Gäste den Pool im Chalet cosy Super Dévoluy nutzen?

Gäste haben im Chalet cosy Super Dévoluy Zugang zu mehreren Pools, darunter innenpool (saisonal), pool mit blick and beheizter pool.

Organisiert Chalet cosy Super Dévoluy Transfers für an- und abreisende Gäste?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Chalet cosy Super Dévoluy organisieren.

Welche Optionen bietet Chalet cosy Super Dévoluy für Familien mit Kindern?

Die Unterkunft stellt mehrere Annehmlichkeiten für Kinder bereit, darunter Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!