Hôtel Club Le 1850 Risoul
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hôtel Club Le 1850 Risoul
- Skifahren
- Spielzimmer
- Billard
- Karaoke
- Wandern
- Entertainment-Team
- Nachtclub/DJ
- Kinderclub
- Abendunterhaltung
- Stand-up-Comedy
- Filmnächte
- Touren zu Fuß
- Motto-Dinnerabende
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Live-Musik/Performance
- Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
- Restaurant
- Bar
- Snackbar
- Kindermahlzeiten
- Kinderfreundliches Buffet
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Businesscenter
- Waschsalon/Wäscheservice
- Lunchpakete
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Brettspiele/Puzzle
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 17:00 möglich, der Check-out bis 10:00.
Hôtel Club Le 1850 Risoul liegt in 1335 Route de Chérine, Risoul, Frankreich.
Verfügbare Zimmertypen im Hôtel Club Le 1850 Risoul umfassen Vierbettzimmer and Familienzimmer.
Hôtel Club Le 1850 Risoul verfügt über mehrere Orte zum Essen oder Trinken vor Ort, darunter Restaurant, Bar and Snackbar.
Gäste können alle Mahlzeiten im Hôtel Club Le 1850 Risoul genießen, zu Preisen von €10.61, €20.33 und €20.33 pro Gast.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Hôtel Club Le 1850 Risoul organisieren.
Hôtel Club Le 1850 Risoul bietet mehrere kinderfreundliche Einrichtungen, darunter Kinderclub and Brettspiele/Puzzle.
Die Entfernung vom Zentrum von Risoul zum hotel beträgt etwa 2.9 km.
Hôtel Club Le 1850 Risoul ist auf Geschäftsreisende ausgerichtet und bietet Annehmlichkeiten wie Konferenz- und Veranstaltungsräume, Businesscenter and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Um die genauen Preise im Hôtel Club Le 1850 Risoul zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.
Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Hôtel Club Le 1850 Risoul, darunter L'Extrad (50 m) and Restaurant les 3 Ours (150 m).
Gäste können im Hôtel Club Le 1850 Risoul mit dem Personal auf Englisch and Französisch kommunizieren.
Die Unterkunft bietet eine Auswahl an Unterhaltungsaktivitäten, darunter Karaoke, Abendunterhaltung, Stand-up-Comedy, Filmnächte, Motto-Dinnerabende, Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.
Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Parc National des Ecrins (2 km), Parc National du Queyras (3.5 km), Église Saint-Louis (5.3 km) and L'Arsenal (5.3 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.









