Joli T2 dans châlet

La Tartarasse, Puy-Saint-Vincent, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Joli T2 dans châlet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Joli T2 dans châlet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Joli T2 dans châlet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Joli T2 dans châlet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Joli T2 dans châlet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Joli T2 dans châlet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Joli T2 dans châlet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Joli T2 dans châlet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Joli T2 dans châlet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Joli T2 dans châlet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
Gäste: 4
Area: 30 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Wohnbereich:
Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, WC

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Rétro
24 km
Le Black Jack
23 km
La Durance
13 km
Le Tomrider
400 Mehr über das Zimmer
Le Point Chaud 1600
700 Mehr über das Zimmer
la chaumière
450 Mehr über das Zimmer
Skilifte
La Bergerie
550 Mehr über das Zimmer
L'Escapade
900 Mehr über das Zimmer
Crête des Bans
900 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Barre des Écrins (4102m)
15 km
Öffentlicher Nahverkehr
L'Argentière-les-Écrins
14 km

Leistungen - Joli T2 dans châlet

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung

Hotelrichtlinien

Anreise:
13:00
Abreise:
12:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Joli T2 dans châlet?

Der Check-in ist ab 13:00 verfügbar, der Check-out bis 12:00.

Wo befindet sich Joli T2 dans châlet?

Joli T2 dans châlet befindet sich in La Tartarasse, Puy-Saint-Vincent, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Joli T2 dans châlet?

Der Übernachtungspreis im Joli T2 dans châlet wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Wo können Gäste in der Nähe von Joli T2 dans châlet essen?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Le Tomrider (400 m) and Le Point Chaud 1600 (600 m).

Bietet Joli T2 dans châlet Flughafentransfers an?

Joli T2 dans châlet bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Ist Joli T2 dans châlet nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft liegt rund 1.4 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Joli T2 dans châlet verfügbar?

Joli T2 dans châlet verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Bietet Joli T2 dans châlet kostenlose Parkplätze?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Joli T2 dans châlet zur Verfügung?

Das Personal im Joli T2 dans châlet spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Englisch and Französisch.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Joli T2 dans châlet?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Parc National des Ecrins (50 m), Parc National du Queyras (14.6 km), Boulodrome Communal (8.9 km) and Forêt Sensations (1.2 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!