VVF Serre Chevalier Briançon
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - VVF Serre Chevalier Briançon
- Skifahren
- Spielzimmer
- Spa & Wellnesscenter
- Billard
- Dart
- Wandern
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Entertainment-Team
- Kinderclub
- Abendunterhaltung
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Restaurant
- Bar
- Snackbar
- Kindermahlzeiten
- Kinderfreundliches Buffet
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Waschsalon/Wäscheservice
- Express-Check-in/-out
- Lunchpakete
- Conciergeservice
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüssel
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Feuerlöscher
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Behindertengerechte Parkplätze
- Garten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Brettspiele/Puzzle
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 17:00 möglich, der Check-out bis 10:00.
VVF Serre Chevalier Briançon liegt in 698 route de grenoble, Le Monêtier-les-Bains, Frankreich.
Aktuelle Preise im VVF Serre Chevalier Briançon sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.
VVF Serre Chevalier Briançon bietet mehrere Speise- und Getränkeoptionen vor Ort, darunter Restaurant, Bar and Snackbar.
Frühstück, Mittagessen und Abendessen sind im VVF Serre Chevalier Briançon für €7.95, €19.44 und €19.44 pro Gast verfügbar.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im VVF Serre Chevalier Briançon übernachten.
Die Unterkunft bietet geplante Abendunterhaltung für Gäste.
Gäste mit Kindern haben Zugang zu Einrichtungen wie Baby-/ Kinderbetreuung, Kinderclub and Brettspiele/Puzzle.
Die Unterkunft liegt rund 400 m vom Stadtzentrum entfernt.
Zu den Unterkunftsoptionen im ferienpark gehören Doppelzimmer, Dreibettzimmer, Vierbettzimmer and Familienzimmer.
Gäste können die Parkmöglichkeiten im VVF Serre Chevalier Briançon gegen Gebühr nutzen.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören L'Auberge du Choucas (400 m).
Das Team im VVF Serre Chevalier Briançon kommuniziert mit Gästen auf Französisch.
Die Unterkunft umfasst Behindertengerechte Parkplätze, um Gäste mit Mobilitätseinschränkungen zu unterstützen.
Gäste können im VVF Serre Chevalier Briançon eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Spa & Wellnesscenter, Dampfbad/Türkisches Bad, Wellness, Dampfbad and Wellnesslounge/Ruhebereich.
Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Parc National des Ecrins (50 m), Église de la Salle les Alpes (5.8 km), Parc Multisport des Colombiers (7.1 km) and Église de Saint-Chaffrey (7.8 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.














