>
>
Appartement 5mn des pistes

Appartement 5mn des pistes

Route de Grenoble, La Salle Les Alpes, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Parkplätze inbegriffen

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Appartement 5mn des pistes - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Appartement 5mn des pistes - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Appartement 5mn des pistes - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Appartement 5mn des pistes - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Appartement 5mn des pistes - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Appartement 5mn des pistes - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Appartement 5mn des pistes - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
Gäste: 5
Area: 55 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment offers heating and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Allgemein:
Heizung
Küche:
Küche
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Schlafzimmer:
Kinder-/Babybetten

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Playoff
2.1 km
Le Rétro
8 km
Le Black Jack
8 km
Le Break
500 Mehr über das Zimmer
Mama Miam
450 Mehr über das Zimmer
Le per et Noelle
450 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Aravet Ski Lift
450 Mehr über das Zimmer
Mickey
350 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Briançon
9 km

Leistungen - Appartement 5mn des pistes

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Appartement 5mn des pistes?

Der Check-in ist ab 17:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo liegt Appartement 5mn des pistes?

Appartement 5mn des pistes befindet sich unter folgender Adresse: Route de Grenoble, La Salle Les Alpes, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Appartement 5mn des pistes?

Die Preise im Appartement 5mn des pistes können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Appartement 5mn des pistes?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Le Break, Mama Miam and Le per et Noelle besuchen.

Hat Appartement 5mn des pistes Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Französisch.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Appartement 5mn des pistes?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Parc National des Ecrins (1.5 km), Église de la Salle les Alpes (600 m), Parc Multisport des Colombiers (1.7 km) and Église de Saint-Chaffrey (2.3 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Ist Appartement 5mn des pistes nah am Stadtzentrum?

Appartement 5mn des pistes liegt etwa 150 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Appartement 5mn des pistes verfügbar?

Appartement 5mn des pistes verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Bietet Appartement 5mn des pistes kostenlose Parkplätze?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Bietet Appartement 5mn des pistes Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Gäste können mit ihren Haustieren im Appartement 5mn des pistes übernachten.

Bietet Appartement 5mn des pistes Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Appartement 5mn des pistes organisieren.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!