>
>
Appartement de vacances à Isola 2000

Appartement de vacances à Isola 2000

Résidence Les Terrasses d'Azur Route de la Lombarde, Isola 2000, Frankreich
Sehr gut
2 Bewertungen
8

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf
Direkter Zugang zur Skipiste
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Appartement de vacances à Isola 2000 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
Gäste: 5
Area: 29 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV, iPod-Dockingstation
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Allergikerfreundlich, Schließfächer, Rauchmelder
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher
Layout:
Fenster
Sicherheitseinrichtungen:
Luftreiniger
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Gemeinschafts-WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

8
Sehr gut
2 Bewertungen
Hotelpersonal
8.75
Ausstattungen
8.75
Sauberkeit
7.5
Komfort
10
Standort
7.5
Preis-Leistung
8.75

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Code Bar
30 km
L'Ardoise du Comptoir
30 km
Le Blainon
34 km
Le Vieux Chalet
50 Mehr über das Zimmer
Crêperie la Sarrazine
1000 Mehr über das Zimmer
L' Avalanche
900 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Grande Combe Ski Lift
600 Mehr über das Zimmer
Pelevos
900 Mehr über das Zimmer
Front De Neige Ski Lift
3.4 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Cuneo
82 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
85 km

Leistungen - Appartement de vacances à Isola 2000

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Privater Check-in/-out
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Tägliche Reinigung
Aktivitäten
  • Angeln
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Parkmöglichkeiten
  • Parkplätze an der Straße
  • Behindertengerechte Parkplätze
Nahverkehrsangebot
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Barrierefreiheit
  • Rollstuhlgerecht
Sicherheit
  • Rauchmelder
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Appartement de vacances à Isola 2000 ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 17:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Appartement de vacances à Isola 2000?

Appartement de vacances à Isola 2000 befindet sich unter folgender Adresse: Résidence Les Terrasses d'Azur Route de la Lombarde, Isola 2000, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Appartement de vacances à Isola 2000?

Die Preise im Appartement de vacances à Isola 2000 passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Appartement de vacances à Isola 2000?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.

Welche Unterstützung gibt es für Gäste mit Mobilitätseinschränkungen im Appartement de vacances à Isola 2000?

Mehrere mobilitätsunterstützende Einrichtungen sind im Appartement de vacances à Isola 2000 verfügbar, wie Einrichtungen für behinderte Gäste and Behindertengerechte Parkplätze, und helfen Gästen, sich bequemer in der Unterkunft zu bewegen.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Appartement de vacances à Isola 2000?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Nationalpark Mercantour (50 m), Natural Park of the Maritime Alps (2.4 km) and Parc National du Mercantour Entrance (6.6 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Liegt Appartement de vacances à Isola 2000 in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Entfernung vom Zentrum von Isola 2000 zum ferienwohnung beträgt etwa 250 m.

Welche Zimmerkategorien können im Appartement de vacances à Isola 2000 gebucht werden?

Appartement de vacances à Isola 2000 bietet nur die Option Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Müssen Gäste im Appartement de vacances à Isola 2000 für das Parken bezahlen?

Kostenpflichtige Parkplätze stehen Gästen im ferienwohnung zur Verfügung.

Organisiert Appartement de vacances à Isola 2000 Transfers für an- und abreisende Gäste?

Appartement de vacances à Isola 2000 bietet Flughafentransfers gegen zusätzliche Kosten an.

Welche Einrichtungen für Kinder sind im Appartement de vacances à Isola 2000 verfügbar?

Gäste mit Kindern haben Zugang zu Einrichtungen wie Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Appartement de vacances à Isola 2000 entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 82 km von Flughafen Cuneo entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!