>
>
Les Allobroges C03

Les Allobroges C03

B11 121 Chemin de la Lauze, Guillestre, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Les Allobroges C03 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Les Allobroges C03 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Les Allobroges C03 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Les Allobroges C03 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Les Allobroges C03 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Les Allobroges C03 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
Gäste: 4
Area: 51 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Badezimmer:
Dusche, WC, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Duschgel
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, Höheres WC
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Federkissen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Mix Club
15 km
Sarl Brasserie des Hotels
20 km
La Durance
20 km
La Bolée
1.4 km
O' Delices
1.3 km
Les 3 Frangins
1.2 km
Skilifte
Orée du Bois
15 km
TK Melezet 1
15 km
TK Melezet 2
15 km
Öffentlicher Nahverkehr
Gare de Montdauphin-Guillestre
6 km

Leistungen - Les Allobroges C03

Aktivitäten
  • Angeln
  • Skifahren
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Ski
  • Skiaufbewahrung
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
Sicherheit
  • Rauchmelder
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
12:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Les Allobroges C03 ein- und auschecken?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 12:00 möglich.

Wo befindet sich Les Allobroges C03?

Die Adresse der Unterkunft lautet B11 121 Chemin de la Lauze, Guillestre, Frankreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Les Allobroges C03?

Die Preise im Les Allobroges C03 passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Les Allobroges C03?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Les 3 Frangins (700 m), O' Delices (850 m) and La Bolée (900 m).

Gibt es im Les Allobroges C03 mehrsprachiges Personal?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Französisch.

Was können Gäste in der Umgebung von Les Allobroges C03 erkunden?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Parc National des Ecrins (4.2 km), Parc National du Queyras (250 m), Église Saint-Louis (3.1 km) and L'Arsenal (3.1 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Ist Les Allobroges C03 nah am Stadtzentrum?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 800 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Les Allobroges C03 verfügbar?

Im Les Allobroges C03 können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer gebucht werden.

Ist das Parken im Aufenthalt im Les Allobroges C03 inbegriffen?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Sind Haustiere im Les Allobroges C03 gestattet?

Haustiere sind im Les Allobroges C03 erlaubt.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Les Allobroges C03 angeboten wird?

Les Allobroges C03 bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!