Pieds des pistes Briançon Prorel - Serre Chevalier
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Pieds des pistes Briançon Prorel - Serre Chevalier
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Aufzug
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Garten
- Terrasse
- Skifahren
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Kontaktloser Check-in/Check-out
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Unterkunft befindet sich in 7 Avenue René Froger, Briançon, Frankreich.
Die Preise im Pieds des pistes Briançon Prorel - Serre Chevalier können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Gäste können mit ihren Haustieren im Pieds des pistes Briançon Prorel - Serre Chevalier übernachten.
Pieds des pistes Briançon Prorel - Serre Chevalier bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Pieds des pistes Briançon Prorel - Serre Chevalier liegt etwa 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.
Pieds des pistes Briançon Prorel - Serre Chevalier verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 1 Schlafzimmer.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Mosaique (200 m), Le Kazdal (250 m), Le Peche Gourmand (300 m) and Le Rétro (500 m).
Der Service im Pieds des pistes Briançon Prorel - Serre Chevalier ist auf Französisch verfügbar.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter La Porte Méane (1 km), La Porte D'Embrun (950 m), Terrain de sport des Artaillauds (750 m) and École des Artaillauds (850 m), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.






























































