>
>
Chalet Les Pins Blancs

Chalet Les Pins Blancs

1 hameau de rochegrand, Allos, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Wasserpark

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 1
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 2
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 3
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 4
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 5
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 6
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 7
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 8
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 9
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 10
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 11
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 12
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 13
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 14
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 15
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 16
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 17
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 18
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 19
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 20
  • Chalet Les Pins Blancs - Chalet - 21
Gäste: 10
Area: 180 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This chalet boasts a sauna and a fireplace. This spacious chalet comprises 2 living rooms, 5 separate bedrooms and 3 bathrooms with a walk-in shower and a bath. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The chalet also provides guests with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this chalet also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 8 beds.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Kohlenmonoxid-Melder, Kohlenmonoxid-Quellen
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigenständig
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Etoile Pub
39 km
L Imprévu
800 Mehr über das Zimmer
Le Croustet
650 Mehr über das Zimmer
Le Beau Site
500 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Téléski de la Chapelle
2.1 km
Clos Bertrand Ski Lift
2.1 km
Guinands
700 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Col d'Allos
14 km

Leistungen - Chalet Les Pins Blancs

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Sauna
  • Angeln
  • Skifahren
  • Spielzimmer
  • Tischtennis
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Minigolf
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
  • Wasserpark
  • Badebecken im Freien (Rotenburo)
  • Touren zu Fuß
  • Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
  • Bogenschießen
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Ski
  • Skiaufbewahrung
Dienstleistungen
  • Lebensmittellieferung
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Speisen & Getränke
  • Café vor Ort
Pool und Wellness
  • Sonnenschirme
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Chalet Les Pins Blancs ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 17:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wo befindet sich Chalet Les Pins Blancs?

Die Adresse der Unterkunft lautet 1 hameau de rochegrand, Allos, Frankreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Chalet Les Pins Blancs?

Die Gesamtkosten im Chalet Les Pins Blancs hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Sind Haustiere im Chalet Les Pins Blancs erlaubt?

Gäste können mit ihren Haustieren im Chalet Les Pins Blancs übernachten.

Bietet Chalet Les Pins Blancs Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Chalet Les Pins Blancs bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche Wellnessoptionen können Gäste im Chalet Les Pins Blancs erwarten?

Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Chalet Les Pins Blancs gehören Sauna and Badebecken im Freien (Rotenburo).

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Chalet Les Pins Blancs besuchen?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Nationalpark Mercantour (50 m) and Parc National du Mercantour Entrance (4.1 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Wie groß ist die Entfernung von Chalet Les Pins Blancs zum Zentrum von Allos?

Die Unterkunft liegt etwa 850 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Chalet Les Pins Blancs verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Chalet.

Kann ich im Chalet Les Pins Blancs kostenlos parken?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Chalet Les Pins Blancs zur Verfügung?

Das Hotelpersonal im Chalet Les Pins Blancs bietet Unterstützung auf Englisch and Französisch.

Gibt es organisierte Unterhaltungsveranstaltungen im Chalet Les Pins Blancs?

Gäste können im Chalet Les Pins Blancs eine Vielzahl von Unterhaltungsaktivitäten genießen, wie Tour oder Kurs über die örtliche Kultur.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Chalet Les Pins Blancs?

Gäste können die in der Unterkunft bereitgestellten Brettspiele nutzen.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!